Рубильник перекидной на два направления SFT340 Hager предназначен для ручного переключения потребителей электроэнергии дома на второй источник питания - генератор э/э. Данный перекидной рубильник одновременно переключает 3 фазы. Подключение питающих проводов от генератора и сети осуществляется снизу переключателя. Общий выход на нагрузку - сверху.
Переключатель имеет три положения ручки. Нижнее положение - питание нагрузки осуществляется от первого ввода, среднее положение - питание на нагрузку отключено, верхнее положение - питание нагрузки осуществляется от второго (резервного) ввода. Переключение осуществляется через нулевое положение, что исключает возможность короткого замыкания между двумя вводами.
Характеристики рубильника SFT340 Hager:
Количество положений переключателя: 3
Номинальное напряжение: 400 В
Максимальный пропускаемый ток через контакты: 40 А
Число занимаемых мест в щите: 3 модуля
Монтаж: на дин-рейку
Температура эксплуатации: -20 ... +50 С
Количество в упаковке: 4
Соответствие стандартам: EN 60947-3, EN 60669-1
Степень защиты: IP 20
Электрическая износостойкость: 25 000 циклов
Механическая износостойкость: 200 000 циклов
Артикул: SFT340
Производитель: Hager
Преимущества:
-
Быстрое и удобное переключение между источниками питания;
-
Трёхфазное подключение для промышленного и бытового использования;
-
Высокая надежность и долговечность;
-
Простота монтажа на DIN-рейку;
-
Защита оборудования от перебоев питания;
-
Европейское качество бренда Hager;
-
Длительный срок службы — до 20 лет.
Область применения:
-
Дома и квартиры для подключения резервного генератора;
-
Офисы и торговые объекты;
-
Промышленные предприятия;
-
Электрощиты и распределительные шкафы;
-
Системы бесперебойного питания.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | Hager |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Номинальный ток | 40 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 20 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 90 мм |
| Высота | 70 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 50 |
| Максимальный ток | 40.0 |
| Основные | |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Технические характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
- Цена: 1 320 ₴


